Kräuterbauern

Gabriele Reiterer

xundgarten – Kräutergarten
Hart 38
8162 Passail
Tel. +43 (0) 664 35 54 931
xundgarten@almenland.at
www.xundundschoen.at

Ulrike und Sven Schroeder

Schroeder´s Kräuterwerkstatt
Krammersdorf 3
8162 Hohenau an der Raab
Tel. +43 (0) 3179 23 421
kraeuterwerkstatt@almenland.at
www.almenland-kraeuterwerkstatt.at

Erna und Franz Pöllabauer vlg. Hochegger

Amassegg 1
8616 Gasen
Tel. +43 (0) 3171 212
hochegger@almenland.at
www.biohof-hochegger.at

Susanne und Franz Hinterleitner

Amassegg 58
8616 Gasen
Tel. +43 (0) 3171 259
hinterleitner_franz@aon.at

Resi und Rudi Mandl

Hohenau 66
8162 Passail
Tel. +43 (0) 676 97 66 501
resi.mandl@aon.at

Eva Hechtl

Fladnitzberg 21a
8163 Fladnitz/T.
Tel. +43 (0) 664 106 25 51
eva.hechtl@gmx.at

Lisbeth Schweiger

Greith 52
8171 St. Kathrein/Off.
Tel. +43 (0) 664 92 49 072
lisbeth.schweiger@gmail.com

Maria Glaser

Naintsch 171
8172 Heilbrunn
Tel. +43 (0) 664 736 44 776
Tel. +43 (0) 3179 20 279
glaser.naintsch@aon.at

Elisabeth Pöllabauer

Amassegg 56
8616 Gasen
Tel. +43 (0) 3171 350
almenlandkraeuter@gasen.at

Fam. Hirschbauer vlg. Hyden

Tulwitzviertel 11
8163 Fladnitz/T.
Tel. +43 (0) 664 532 16 07
fam.hirschbauer@a1.net

Isabella und Willi Schwaiger

Mitterbach 32
8616 Gasen
Tel. +43 (0) 664 501 43 40
willi.schwaiger@almenland.at

Michaela Hirtler

Gschwendt 18a
8130 Frohnleiten
Tel. +43 (0) 664 35 04 120
hirtler@almenland.at
www.almenland-bauerngartl.at

Andrea Pretterer vlg. Unterer Bergbauer

Sonnleitberg 70
8616 Gasen
Tel. +43 (0) 660 56 56 278
bergbauer@almenland.at